Chargement...

Le F.A.T, c’est un staff incroyable !

Au pilotage tant national qu’en relais avec nos supers GoLocos, il y a l’équipe de coordination …
Chloé Bonichon
Coordination générale
Opérationnel – Communication interne et externe – Partenariats – Budget
Julien Taïeb
Coordination générale
Opérationnel – Programmation – Plateforme Web – Budget
Clara Lemarchand
Chargée de production
Participants, Bénévoles et Films

Anatole Sallé
Respo GOLoco
Etapes : Ungersheim, Besançon, St-Maximin, St-Martin-de-Crau, Sablonçeaux, Nantes, Angers, Questember
Claire Guillet
Respo GOloco
Etapes : Obernai, Noroy le Bourg, Dommartin, Miramas, Vias, Mimizan, Vasles, Boucoeur, Azay le Rideau
Romain Tournié
Respo GOloco
Etapes : Schopperten, Danjoutin, Sermange, Marseille, Saint Félix Lauraguais, Poucharramet, Orion, Rennes
Geoff Boulay
Communication
Spécialiste graphisme et vidéo
Clément Osé
Communication
Spécialiste Réseaux sociaux
… Accompagnée de pros pour la cuisine et la technique

L’équipe Cuisine nous accueille dans un restaurant unique : Le FatLab.
Une démarche humaine et passionnée de belles choses, qui se fournit presque exclusivement en local et en bio. Bref ! de la permaculture aux fourneaux… la vie dans vos assiettes, avec un professionnalisme digne des plus grands.

Louise Grosset
Samuel Maignant
Aurélie Dumortier
Thomas Angelin
Solange Guerad
Pierre Giraud
Lola Baches
Reynald Desmarest
Josselin Gauthier
Amandine Rakotobe
Antoine Moisy
Marie Carayon
Pierre-Luc Feschet
Caroline Lefebvre
Jacques Bruckmann

L’équipe Technique gère la partie transport et coordonne la gestion logistique pendant le FAT (montage et démontage du site)

Thierry Renault
Esther Thomas
Clément Prieur
Xavier Thedenat
Thierry Baron
Baptiste Maffrand
Amandine Faynot
Gonzalo Concha
Théophile Vallée
June (Claire) Baury
Kwak
Notre mascotte nationale
Et le Bar, évidemment !

Ce sont des passionné(e)s, des sommelier(e)s, des poètes, des amoureux des parfums et des terroirs. Ils vont vous faire découvrir ce que l’on brasse et ce que l’on vinifie de meilleur autour de chaque étape.

Félix Godart
Victor Lacoste
Elise Doan
Antoine Weyl
Bien sûr nos GOlocos :

Ce sont tous ceux qui, sur les territoires par lesquels le F.A.T va passer, ont su activer leurs réseaux, mettre en lien, préparer les visites et trouver les solutions adaptées à chaque fois.
Ces Gentils Organisateurs ce sont nos relais en local sur chaque étape.
Sans eux rien n’aurait été possible : un immense merci !!!!
Dans l’attente de leurs photos, voici donc leurs noms :
Thomas Nommer à Metz, Anais Munsch aidée par Lauriane Durant à Schoepperten, Maurice Meyer à Obernai, Gabriel Willem & Sophie Barnouin à Ungersheim, Raphaël Scheibel à Danjoutin, Bernard Gaudinet à Noroy-le-Bourg, Hervé Maillot et Pauline à Besançon, Inès Maire-Amiot à Sermange, Jacob Thiry à Dommartin, Claudine Furnion à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, Claire Leyat & Bastien Bourdeau à Marseille, Maxime Levy à Miramas, Patrice Blain à Saint-Martin de Crau, Grégory Vedel à Assas (ou dans le coin…), Anthony Martin à Portiragnes, Thibault de Roquette à Saint-Félix du Lauragais, Juliette Consola à Poucharramet, Morvan Gasperini à Orion, Guillaume Riffaud à Mimizan, Emeline Bentz à Bordeaux, Stéphanie Muzard Biteau à Sablonceaux, Francois Couturier à Vasles, Claire Guillet à Thouars, Charles-Alexandre Hue à Ponts-de-Cé, Mikael Hardy à Rennes, Jean-François Guy à Questembert, Katia Tardy à Nantes, Anne-Marie Nageleisen à Azay-le-Rideau et la team de la Bourdaisière, de la Rabouilleuse et du Court-circuit à Rochecorbon.

Et pour finir, ceux qui sont à l’initiative du FAT et qui nous pilotent :
Maxime de Rostolan
Fondateur et directeur de Fermes d’Avenir
Pierre Pageot
Directeur du développement de Fermes d’Avenir